BOMBA DE ÓLEO PARA HVA FE 501 S 2015

BOMBA DE ÓLEO para HVA FE 501 S 2015
3
(3)  78038001017
OIL PUMP GEAR 17 T
4
(4)  0458030080
CYLIND.SCREW M3X8 ISO 14580 SS
4
(4)  0458030080
CYLIND.SCREW M3X8 ISO 14580 SS
5
(5)  75030003050
STOP SHEET MEMBRANE 07
7
(7)  75030003051
MEMBRANE 07
8
(8)  81205027003
MEMBRAN CRANKCASE
9
(9)  81205027004
TAB WASHER MEMBRAN CSC
10
(10)  78138102000
OIL PUMP SHAFT SP-DP
11
(11)  0402041580
NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
11
(11)  0402041580
NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
12
(12)  61238111000
ROTOR-SET CPL. 22MM
13
(13)  0770440020
O-RING 44,00X2,00 VITON
14
(14)  78038004000
OIL PUMP COVER SUCTION PUMP
16
(16)  0025060166S
HH COLLAR SCREW M6X16 TX30 SL
17
(17)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
17
(17)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
18
(18)  58030021000
OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1,5
20
(20)  0799060000
TAB WASHER DIN6799-RS 6,0
21
(21)  58038007755
STOP DISK 8,1 X 15 X 0,5
22
(22)  78138001029
IDLER GEAR 1 29Z
24
(24)  78138003000
OIL PUMP COVER
25
(25)  59038011012
OILPUMP ROTOR 12MM G-95R/003
26
(26)  0770012021
O-RING 12X2 VITON GREEN
27
(27)  0402251980
NEEDLEROL.DIN5402 NRA 2,5X19,8
28
(28)  0402251180
NEEDLE ROLLER DIN5402 2,5X11,8
29
(29)  0770020170
O-RING 17,17X1,78 GLO
29
(29)  0770020170
O-RING 17,17X1,78 GLO
30
(30)  78138015001
OIL SCREEN CPL.
30
(30)  78138015001
OIL SCREEN CPL.
31
(31)  59038017000
PLUG M20X1,5 WS=13
31
(31)  59038017000
PLUG M20X1,5 WS=13
32
(32)  0770170200
O-RING 17,00X2,00
33
(33)  07701250151
O-RING 12,5X1,5 VITON V75
33
(33)  07701250151
O-RING 12,5X1,5 VITON V75
33
(33)  07701250151
O-RING 12,5X1,5 VITON V75
34
(34)  59038016100
OIL SCREEN
34
(34)  59038016100
OIL SCREEN
36
(36)  77038005044
OIL FILTER WITH GASKET 06
36
(36)  77038005044
OIL FILTER WITH GASKET 06
37
(37)  07700390261
O-RING 39,34X2,62
37
(37)  07700390261
O-RING 39,34X2,62
38
(38)  75038041200
OIL FILTER COVER
39
(39)  0770125015
O-RING 12,5X1,5 NBR
40
(40)  0025050166
HH COLLAR SCREW M5X16 TX30
40
(40)  0025050166
HH COLLAR SCREW M5X16 TX30
41
(41)  0401090003
BALL DIN5401-9
42
(42)  58038023300
PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM
43
(43)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
43
(43)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
44
(44)  0908120153
THREADED PLUG DIN 908 M12X1.5
45
(45)  78040028000
BUSHING PIN
46
(46)  0988172405
SHIM WASHER DIN0988-17X24X0,5
47
(47)  0471170010
CIRCLIP DIN0471-17X1
48
(48)  0912060208
AH SCREW DIN0912-M 6X20 SS
99
(99)  78938015010
OILFILTER SERVICEKIT SX-F 15
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 3

78038001017

OIL PUMP GEAR 17 T
# 4

0458030080

CYLIND.SCREW M3X8 ISO 14580 SS
# 5

75030003050

STOP SHEET MEMBRANE 07
# 7

75030003051

MEMBRANE 07
# 8

81205027003

MEMBRAN CRANKCASE
# 9

81205027004

TAB WASHER MEMBRAN CSC
# 10

78138102000

OIL PUMP SHAFT SP-DP
# 11

0402041580

NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
# 12

61238111000

ROTOR-SET CPL. 22MM
# 13

0770440020

O-RING 44, 00X2, 00 VITON
# 14

78038004000

OIL PUMP COVER SUCTION PUMP
# 16

0025060166S

HH COLLAR SCREW M6X16 TX30 SL
# 17

58038022000

CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1, 5
# 18

58030021000

OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1, 5
# 20

0799060000

TAB WASHER DIN6799-RS 6, 0
# 21

58038007755

STOP DISK 8, 1 X 15 X 0, 5
# 22

78138001029

IDLER GEAR 1 29Z
# 24

78138003000

OIL PUMP COVER
# 25

59038011012

OILPUMP ROTOR 12MM G-95R/003
# 26

0770012021

O-RING 12X2 VITON GREEN
# 27

0402251980

NEEDLEROL.DIN5402 NRA 2, 5X19, 8
# 28

0402251180

NEEDLE ROLLER DIN5402 2, 5X11, 8
# 29

0770020170

O-RING 17, 17X1, 78 GLO
# 30

78138015001

OIL SCREEN CPL.
# 31

59038017000

PLUG M20X1, 5 WS=13
# 32

0770170200

O-RING 17, 00X2, 00
# 33

07701250151

O-RING 12, 5X1, 5 VITON V75
# 34

59038016100

OIL SCREEN
# 36

77038005044

OIL FILTER WITH GASKET 06
# 37

07700390261

O-RING 39, 34X2, 62
# 38

75038041200

OIL FILTER COVER
# 39

0770125015

O-RING 12, 5X1, 5 NBR
# 40

0025050166

HH COLLAR SCREW M5X16 TX30
# 41

0401090003

BALL DIN5401-9
# 42

58038023300

PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM
# 43

58038022000

CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1, 5
# 44

0908120153

THREADED PLUG DIN 908 M12X1.5
# 45

78040028000

BUSHING PIN
# 46

0988172405

SHIM WASHER DIN0988-17X24X0, 5
# 47

0471170010

CIRCLIP DIN0471-17X1
# 48

0912060208

AH SCREW DIN0912-M 6X20 SS
# 99

78938015010

OILFILTER SERVICEKIT SX-F 15
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na Husqvarna. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Selecione o número da peça necessária no diagrama ou consulte a lista acima para encontrar as informações e preços relativos às diferentes peças.
Tenha o cuidado de pedir a quantidade necessária ao adicionar uma peça ao carrinho. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Encontre nesta página todas as peças sobressalentes originais relacionadas ao BOMBA DE ÓLEO de sua Husqvarna FE 501 S de 2015. Deixe-nos saber se você tiver alguma dúvida.

Husqvarna FE 501 S 2015

Husqvarna FE 501 S 2015

501 2015 FE 501 FE 501 S
FE 501 S
Husqvarna Enduro E3 4 stroke
Cilindrada: 501 cc
Ano: 2015
País: USA

USA

Drapeau USA
Usamos cookies em nosso site para coletar estatísticas sobre visitas. Ao clicar em Aceito ou continuando neste site, você aceita o uso desses cookies. Mais informações ...
Uma pergunta?