BOMBA DE ÓLEO PARA HUSQVARNA FE 350 2018

BOMBA DE ÓLEO para Husqvarna FE 350 2018
1
(1)  79238002100
OIL PUMP SHAFT
2
(2)  59038011112
OILPUMP ROTOR-SET 12MM CPL.
3
(3)  61238011100
ROTOR SET 22MM
ROTOR-SET CPL. 22MM
4
(4)  77038001100
OIL PUMP GEAR 14T 08
5
(5)  79238004000
OIL PUMP COVER LEFT
6
(6)  79238003000
OIL PUMP COVER RIGHT
7
(7)  0025060166
HH COLLAR SCREW M6X16 TX30
8
(8)  0984050143S
CYL. SCREW DIN6912 M5X14 8.8
8
(8)  0984050143S
CYL. SCREW DIN6912 M5X14 8.8
9
(9)  77238061050
AXIAL-CIRCLIP
11
(11)  77338041200
OIL FILTER COVER 08
12
(12)  77338005100
OIL FILTER
12
(12)  77338005100
OIL FILTER
14
(14)  0402251980
NEEDLEROL.DIN5402 NRA 2,5X19,8
15
(15)  0402251180
NEEDLE ROLLER DIN5402 2,5X11,8
16
(16)  0402041580
NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
17
(17)  79238006300
OIL PUMP INTERMEDIATE GEAR
OILPUMP IDLER GEAR
18
(18)  0988121805
SHIM WASHER DIN0988-12X18X0,50
18
(18)  0988121805
SHIM WASHER DIN0988-12X18X0,50
19
(19)  0471120010
RETAINING RING DIN 471 12X1
20
(20)  07703305178
O-RING 33,05X1,78
20
(20)  07703305178
O-RING 33,05X1,78
21
(21)  59038017100
PLUG M20X1,5 WS=13
22
(22)  59038016200
OIL SCREEN
22
(22)  59038016200
OIL SCREEN
23
(23)  07701250151
O-RING 12,5X1,5 VITON V75
23
(23)  07701250151
O-RING 12,5X1,5 VITON V75
23
(23)  07701250151
O-RING 12,5X1,5 VITON V75
24
(24)  0770020170
O-RING 17,17X1,78 GLO
24
(24)  0770020170
O-RING 17,17X1,78 GLO
25
(25)  58038007755
STOP DISK 8,1 X 15 X 0,5
26
(26)  0799060000
TAB WASHER DIN6799-RS 6,0
28
(28)  0770440020
O-RING 44,00X2,00 VITON
30
(30)  0018050103
INT. TORX OVAL HEAD M 5X10 8.8
31
(31)  77038013100
BUSHING PIN
41
(41)  0401090003
BALL DIN5401-9
42
(42)  58038023300
PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM
43
(43)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
43
(43)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
44
(44)  78036024000
PLUG SCREW SAS M12X1,5
98
(98)  00050000083
OILFILTER-GASKET SET 350 SX-F
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

79238002000

79238002100
OIL PUMP SHAFT
# 2

59038011112

OILPUMP ROTOR-SET 12MM CPL.
# 3

61238111000

61238011100
ROTOR SET 22MM
ROTOR-SET CPL. 22MM
# 4

77038001100

OIL PUMP GEAR 14T 08
# 5

79238004000

OIL PUMP COVER LEFT
# 6

79238003000

OIL PUMP COVER RIGHT
# 7

0025060166

HH COLLAR SCREW M6X16 TX30
# 8

0984050143S

CYL. SCREW DIN6912 M5X14 8.8
# 9

77238061050

AXIAL-CIRCLIP
# 11

77338041200

OIL FILTER COVER 08
# 12

77338005100

OIL FILTER
# 14

0402251980

NEEDLEROL.DIN5402 NRA 2, 5X19, 8
# 15

0402251180

NEEDLE ROLLER DIN5402 2, 5X11, 8
# 16

0402041580

NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
# 17

79238006000

79238006300
OIL PUMP INTERMEDIATE GEAR
OILPUMP IDLER GEAR
# 18

0988121805

SHIM WASHER DIN0988-12X18X0, 50
# 19

0471120010

RETAINING RING DIN 471 12X1
# 20

07703305178

O-RING 33, 05X1, 78
# 21

59038017100

PLUG M20X1, 5 WS=13
# 22

59038016100

59038016200
OIL SCREEN
# 23

07701250151

O-RING 12, 5X1, 5 VITON V75
# 24

0770020170

O-RING 17, 17X1, 78 GLO
# 25

58038007755

STOP DISK 8, 1 X 15 X 0, 5
# 26

0799060000

TAB WASHER DIN6799-RS 6, 0
# 28

0770440020

O-RING 44, 00X2, 00 VITON
# 30

0018050103

INT. TORX OVAL HEAD M 5X10 8.8
# 31

77038013100

BUSHING PIN
# 41

0401090003

BALL DIN5401-9
# 42

58038023300

PRESSURE SPRING L=25MM D=1MM
# 43

58038022000

CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1, 5
# 44

78036024000

PLUG SCREW SAS M12X1, 5
# 98

00050000083

OILFILTER-GASKET SET 350 SX-F
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na Husqvarna. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Ao adicionar uma peça ao carrinho, tome cuidado ao solicitar a quantidade necessária. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Nossas peças são peças de reposição originais e novas da Husqvarna, para garantir a você componentes de qualidade e durabilidade. Se você tiver alguma dúvida, estamos aqui para ajudar. Encomende hoje as suas peças de reposição e receba-as diretamente em casa!

Peças genuínas para Husqvarna FE 350 2018

Husqvarna FE 350 2018

350 2018 FE 350 FE 350
350 2018 FE 350 FE 350

FE 350

Husqvarna Enduro E2 4 stroke

Cilindrada: 350 cc
Ano: 2018